Авторизация

8 (495) 574-40-51

Последние документы

Контакты

ООО «ПРИРОДА ДЛЯ ШКОЛЫ»

Адрес: 141420, Московская обл, г. о. Химки, Голиково д, Лесная ул, дом 46
Новости управляющей компании
05.02.2018

Уважаемые жители!

       Информируем Вас о том, что пунктом 21.4 Распоряжения Правительства РФ от 01.12.2012 N 2236-р (ред. от 11.02.2017) «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусмотрено вступление в силу с 01 января 2018 г. изменений в законодательство об исключении положений, допускающих внесение сведений в ЕГРН в отсутствие в государственном кадастре недвижимости (ЕГРН) сведений о координатах характерных точек границ земельных участков.

         С 01.01.2017 г.: согласно п. 20 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если границы земельного участка, о государственном кадастровом учете которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, пересекают границы другого земельного участка, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости). В силу ст. 27 N 218-ФЗ в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав отказывается по решению государственного регистратора прав в случае, если в течение срока приостановления не устранены причины, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, указанные в ст. 26 N 218-ФЗ.

     Указанные ограничения делают невозможным переоформление прав собственности на принадлежащие Вам земельные участки до устранения указанных противоречий в связи с чем:

       15.12.2017 г. Администрацией посёлка заключен договор подряда с ООО «ПИП «ВИСХАГИ-ЦЕНТР-Геоинформ» для выполнения комплекса кадастровых работ по подготовке межевого плана по уточнению границ земельного участка ООО «ПРИРОДА ДЛЯ ШКОЛЫ» с КН 50:09:0070611:43, расположенного по адресу: обл. Московская, р-н Солнечногорский, с/пос. Кутузовское, д. Голиково и 42 смежных земельных участков жителей поселка, предусматривающий три этапа:

1 этап. Подготовительные работы. Проведенных камеральных и полевых работ. Изготовление Плана фактических границ земельных участков на кадастровом плане территории.

2 этап. Установление границ земельных участков . Изготовление Проекта уточнения границ земельных участков, отображающего границы, площадь, и кадастровый номер уточняемых земельных участков.

3 этап. Изготовление межевого плана земельного участка ООО «ПРИРОДА ДЛЯ ШКОЛЫ» с КН 50:09:0070611:43 для государственного кадастрового учёта в ЕГРН уточнённых границ земельного участка. Настоящий этап предусматривает согласование границ уточняемых земельных участков с заинтересованными лицами.

        Согласование границ уточняемых земельных участков с заинтересованными лицами даст возможность исключить противоречия, возникшие при реализации органами кадастрового учета Приказа Управления Роснедвижимости по МО от 11.08.2009 N 151 (ред. от 23.04.2010) «Об утверждении Схемы реализации в Московском областном кадастровом округе технологии централизованного государственного кадастрового учета недвижимости» о введении с 01 октября 2009 г. местной системы координат МСК-50, взамен СК-63, и позволит нам с Вами полностью, без ограничений, пользоваться правами собственности на принадлежащие нам земельные участки.

           О ходе выполнения этих работ мы будем Вас незамедлительно информировать.

С уважением и готовностью ответить на любые интересующие Вас вопросы по тел. 8-925-019-19-12,

е-mail samoilenko@polyplastic.ru

Администрация поселка

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию